Очень часто на занятиях задают вопрос – что дали мне духовные практики, как изменилась я и моя жизнь.
На занятиях я обычно уклоняюсь от подобных вопросов. Если одним словом, то изменилось абсолютно всё. Но чаще всего такой ответ не удовлетворяет 🙂 .
Появилось Вдохновение написать на эту тему. Обо всём понемногу,  о  жизни и о деревьях, о снах и об откопанных «камешках».

Самое первое, что я отметила как результат практики, это появление интуиции. Вдруг неожиданно я понимала, что ЗНАЮ нечто, на совершенно разные темы. Иногда это приходило в лечении, как некое Яснознание о том, что сейчас нужно сделать ИМЕННО ТАК. Иногда в виде моих неожиданных слов, сказанных или на занятиях для группы или при личном общении с человеком. Я уверена, что многие практикующие получали подобный результат. Его сложно описать словами. Часто результат духовных практик сложно описать словами. Но, лучше это обязательно делать! На эту тему я напишу в другой раз, потому что она отдельная и важная — зачем нужно фиксировать свой духовный опыт.

Сразу же, как только я начала заниматься практиками, я стала видеть иначе природу. Помню, как выходила после занятий на улицу и, мне казалось, что мир стал более ярким, я видела деревья живыми и как светится их кора, чувствовала энергию, текущую по ним. Я стала по-другому слышать музыку. Как будто слышать то, что ЗА музыкой, её энергетические вибрации.

Не буду рассказывать о тех опытах, которые очень личные, которые я получала в долгих и глубоких медитациях. Хотя понимаю, что есть люди, которым именно это интереснее всего :).

С самого начала моих занятий стали сниться интересные сны. Это большая отдельная тема. Все годы практики у меня во снах идёт интересная работа. Совет всем, кому тема снов актуальна – учиться отделять зерно от плевел, то есть учиться отделять сны, из которых в самом деле можно сделать какие-то выводы, от простых.

И открылись некоторые загадочные таланты, к которым я, судя по всему, долго шла, собирая крупинки информации. Из чего я сделала вывод, чтобы талант появился и засверкал, нужно поРАботать и его раскопать. И он точно есть, просто лежит под грудой стрессов, старой информации и негативных мыслей.

Один из них (самый мой любимый раскопанный бриллиантик) — умение рисовать исцеляющие и гармонизирующие рисунки.
И второе умение — делать индивидуальные эссенции, по запросу нормализующие разные аспекты жизни человека, и в целом – гармонизирующие энергетику и ауру человека и снимающие стрессы.

Если ваша практика правильная, она начнёт проявляться в жизни через творчество. Если вы практикуете несколько лет и вам не захотелось начать что-то делать и проявлять свои таланты, подумайте, может что-то вы делаете не так. Есть три классических способа проявления своих энергий – рисование, пение, танцы. И любое другое разнообразное творчество. Ищите! ВАШЕ творчество будет давать вам энергию и вдохновение! ВАШЕ творчество будет вдохновлять вас ТВОРИТЬ ещё больше!

Я уверена, что мы живём в этом мире для того, чтобы проявлять свои таланты, открывать в себе что-то загадочное и новое, помня при этом, что «Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришёл ты сам», и через это проявлять своё предназначение. Удачи вам, друзья!

С Любовью, Мария 🙂 .