Духовные взаимодействия между людьмиДуховные взаимодействия между людьми – что может быть важнее этой темы… Некоторые духовные Учителя говорят, что мы в этом мире живём только для того, чтобы взаимодействовать и общаться. И через это расти духовно!

Любовь – то чувство, которое связывает людей в одно целое. Миллионы мыслей уже написаны на тему Любви. Но, важнее то, что вы сами думаете и что чувствуете.

Для меня Любовь – это Действие... Любить – значит действовать... Я никогда не понимала, как можно любить человека и ничего в результате не делать. Когда ничего не делаешь – значит не любишь! Не делает тот человек, которого захватило его Эго.

Энергия-Любовь даётся каждому человеку и в идеале он должен быть чистым её проводником. И если она не проявляется через человека в виде действия, значит надо ему работать над собой ещё больше. Значит, есть какая-то подсознательная блокировка этих действий. Если хочется духовно развиваться – надо «отдавать», то есть проявлять свою Энергию Любви в этом мире, проводить её через себя в этот мир.

Отношения и Благодарность

Очень сложно оценить самого себя на эту тему «Любовь – Действие» вне отношений с людьми. Отношения – как лакмусовая бумажка, они всё проявят и весь хлам души и эгоизм вытащат наружу. И особенно мощно эта «лакмусовая бумажка» проявляется в местах силы, в горах и экстремальных ситуациях. А то сидишь такой весь расслабленный и медитируешь... или думаешь о вселенском Дао... И происходят какие-то ситуации, связанные с взаимоотношениями, и тебя начинают бомбить твои же эмоции. Можно сказать, что отношения вытаскивают все непроработанные внутренние эмоции. (Непроработанные эмоции очень эффективно прорабатываются на второй ступени Чжун Юань Цигун с помощью практики Усин Гун! В нашей студии цигун в центре Москвы мы проводим занятия по всем ступеням Чжун Юань Цигун! Добро пожаловать!)

Нужно понимать, что надо сказать этим отношениям «Спасибо» и «Благодарю»! И человека, который связан с вами в этих взаимодействиях тоже нужно поблагодарить и сказать ему «Спасибо», потому что если бы не он, то вы и не знали бы о том, что у вас есть эти непроработанные негативные эмоции.

История из жизни

История, которую мне рассказала Валентина – молодая женщина, глубоко погружённая в духовные практики. И эта история, конечно же, о взаимоотношениях и об опыте.

Небольшая группа практикующих поехала в путешествие по местам силы. Среди участников в группе была молодёжь, женщины и проводник, очень медитативный и духовный человек. Валентина не часто бывала в походах, поэтому и не думала, и не знала, что в таких поездках распределяют бытовые обязанности. И, когда группа остановилась в одном месте надолго, она почему-то взяла на себя большую часть бытовой суеты. Или позволила на себя свалить. Она молча суетилась на благо участников. Ей было в удовольствие готовить на костре, и было не в тягость помыть посуду в ручье. В мыслях даже не возникло идеи «я устаю» или «я не хочу». Поэтому просто делала.

Но её очень удивило, когда их духовный проводник в конце похода вдруг сказал: «Я поражён, здесь настолько чистые энергетические места, что даже посуда у нас всегда чистая».

Со слов героини: «Честно, я не смогла промолчать. Я сказала, что наша посуда чистая не потому, что она самостоятельно самоочищается, а потому что кое-кто её берёт, носит к ручью и моет несколько раз в день».

Учиться делать выводы

Из этой истории может сделать много выводов.

Например, о том, что можно делать духовные практики, но не замечать то, что рядом кто-то делает для тебя добрые дела. Когда ты сидишь и медитируешь, кто-то моет за тебя твою посуду.

Что можно делать добрые дела, а потом в ответ получить странный опыт, из которого будут сделаны важные для себя решения. И ещё важный опыт – узнавать и принимать в себе различные качества вашей личности, например, такие как наивность и жертвенность.

Отношения нам для того и даются, чтобы из различных взаимодействий получать разный опыт, познавать себя, изучать себя, делать выводы, принимать для себя решения, которые повлияют на будущее.

В следующих статьях мы поговорим о Любви к другим людям, о Любви к себе, о балансе!

Вы привыкли жить для других? Или наоборот, живёте только для себя?

С Любовью, Зайцева Мария.

P.S. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь статьёй в социальных сетях!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ!