Истинные и ложные учителяТема, которая пришла ко мне во время ченнелинга: ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ УЧИТЕЛЯ.

Это очень неоднозначная и сложная тема. У каждого свой опыт и своё понимание того, какими должны быть настоящие Учителя. Возможно, если бы я писала об этом лет двадцать назад, было бы проще, потому что за эти годы количество тех, кто занимается духовным преподаванием, увеличилось многократно, и моей целью не является кого-то задеть. Есть цель передать энерго-информационный поток.

Я не всегда могу контролировать тему, которая «стучится» ко мне во время моей практики. Иногда я задаю направление, но никогда не знаю, какой поворот «сюжета» ждёт меня через пять минут и чем закончится. И раз через меня пошёл ПОТОК именно на тему Учителей и лже-учителей, то пусть будет так.

Немного о личном

Мой духовный путь начался лет в 20, и это было 30 лет назад. И, возможно только потому что тридцать лет это достаточно приличная цифра, потому что за эти годы я получила очень много опыта общения с разными Учителями, я всё-таки решила написать эту статью. В надежде, что мой опыт поможет вам получить некоторые критерии, которыми вы сможете воспользоваться.

И, конечно же, я осознанно наполняю эту статью энергиями высоких вибраций, как и все мои статьи, на благо всех живых существ!

Когда я начала осознанно изучать духовность, слова о том, что мы своими мыслями творим свою реальность и судьбу, слова о любви и о важности позитивного мышления, звучали как что-то новаторское и прогрессивное. Потому что не было столько духовных школ, гуру, мастеров, учителей, наставников, не было столько книг и фильмов. А сейчас об этом из каждого угла и в каждой книге! (Кстати, книги Кастанеды я прочитала впервые распечатанными на листах формата А4).

Сейчас я наблюдаю, что для многих людей эти истины перестали быть значимыми.

Искажение Истины

В последние годы, когда активно стали развиваться социальные сферы и сети, появились люди, которые осознанно искажают истину. Это можно назвать завуалированным духовным хейтом. Эти «гуру» осознанно передают какое-то количество искажённой информации, которая привлекает неокрепшие души. Неокрепшее и ещё недостаточно развитое сознание принимает эти лже высказывания за истину. Например, я наблюдала, как групп-лидеры и блогеры, ведущие духовные семинары, искажают истину о важности практик прощения, практик благодарности, тему любви к себе и любви божественной. Можно с уверенностью назвать таких людей лже-учителями.

И возникает вопрос, хорошую ли карму они нарабатывают, осознанно искажая простые истины и вводя людей в духовные заблуждения. Потому что на фоне возможного позитива, который они несут в массы, они транслируют большой объём искажённой истины и неверной информации. Это риторический вопрос и это их карма. Но хотелось бы не попадаться в эти ловушки.

В подобные ловушки человек попадает из-за своего эго, потому что эго могут привлекать какие-то особенные идеи. Мы забываем о том, что Истина на самом деле – простая. А эго нравится всё усложнять, хочется почувствовать свою особенность.

Например, если у человека не получается почувствовать пользу от практик прощения и благодарности, потому что пока нет чувствительности или, элементарно, на практику было выделено очень мало времени, то идея, что практика благодарности – это полная фигня, его очень порадует. Тогда можно с уверенность думать, что «Я – особенный, ведь я попробовал и для меня они не сработали, и я это понял! И я никак не тот неудачный практик, который не хочет признаться себе в своей лени!»

В нашем материальном мире идёт борьба и конкуренция, многие используют разные неправильные и духовно некрасивые методы, чтобы выделяться на фоне других людей и своих конкурентов. И от этого никуда не деться. Наш мир так устроен. В нашем мире живут люди разных возрастов души и большой процент из них – это молодые души, которым важно соревноваться, у которых одна из главных целей много зарабатывать. Это не значит, что молодая душа не сможет вас ничему научить, но скорее всего она не сможет научить вас мудрости, не сможет передать вам духовные знание, передать духовные инициации.

Как научить отличать?

Как же научиться отличать ложных учителей от настоящих Учителей? Ведь духовный уровень не зависит ни от возраста человека, ни от его статуса, ни (большой секрет!) от его образования! Я сама в начале своих практик набивала шишки и училась у людей, которые называли себя крутыми мастерами.

Но, сработали два момента. В общении эти люди в конце концов раскрывали своё эго. А я раскрывала с помощью практик своего ВНУТРЕННЕГО ГУРУ. Когда я раскрыла своего внутреннего гуру – своё сердце, свою ИНТУИЦИЮ, то начала видеть, что это не Старые Души, которые могут быть настоящими учителями.

Мои выводы

Никто кроме вас самих не поймёт, что вот этот гуру не сможет вам передать ничего духовного, а тот – сможет. А у вот этого гуру даже может быть много учеников, целая толпа, которые примут его искажённые истины. То, что человек транслирует, найдёт своих приверженцев. И это их карма. А вам важно думать о своей карме.

Поэтому думайте СЕРДЦЕМ, чувствуйте СЕРДЦЕМ, развивайте свою ИНТУИЦИЮ, не ведитесь на толпу, не ведитесь на манипуляции в виде духовного хейта. Я могла бы привести вам целый список манипуляций, которые наблюдала от разных духовных лидеров, но не буду, потому что общую идею этих воздействий я вам уже передала.

Под хейтом я сейчас пониманию следующее: осознанно исказить знания с целью выделиться, при этом принизив других. Принизив другие учения, других людей, истину. И зацепить ваше эго.

Пусть это будет вашим критерием выбора духовных учителей. Оттуда где скажут, что вы просветлеете только здесь – можно смело уходить от таких Учителей.

Если мне скажут – ты просветлеешь только со мной, потому что я один во всём мире добился самого высокого уровня – я без сожалений уйду.

Если вашему сердцу не отзывается учитель и наставник, который курит, значит это не ваш учитель.

Если ваше сердце закрыто для учителей, которые позволяют себе грубость, значит это не ваши учителя.

Ваше сердце – всё знает!

И я закончу эту статью очень важной идеей.

Если учитель говорит: Делайте так, как я, и может быть когда-нибудь, вы добьётесь моих высот, – то это учитель одного уровня. Но Учитель, который уже видит в вас ваше красивое Истинное Я, который видит не столько ваше эго, сколько вашу Душу и ваш Дух, ВИДИТ ваш ПОТЕНЦИАЛ и ваш СВЕТ, и этим своим знанием вашей истинной природы уже пробуждает и трансформирует вас – вот истинно высокий уровень духовного Учителя!

Это слова, которые подталкивают меня развивать ещё больше моё внутреннее видение и духовное сердце, чтобы ВИДЕТЬ всех людей, которые приходят в мою жизнь, видеть не их физическое тело, не их эго-личность-личину, а видеть их Дух и их Свет! И это моя цель, которая касается не только моей профессиональной деятельности, но и личной. Видеть Дух своих близких людей – это совершенно другой уровень отношений!

Если вам интересна эта тема – напишите мне в Инстаграм! Кто хочет поговорить о духовных личных взаимоотношениях?

Инстаграм:  @zaytsevamary 

С Любовью, Зайцева Мария. 

P.S. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь статьёй в социальных сетях!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ!