Как самостоятельно развивать интуициюКак самостоятельно развивать интуицию. Это интересный процесс, за которым нужно осознанно наблюдать. Анализировать и делать выводы из своего жизненного опыта.

Чтобы работала интуиция, нужно чтобы была энергия в теле и в энергетических центрах, должны быть открыты энергетические и духовные каналы. И этот процесс не мгновенный, и зависит от количества времени, которое вы уделяете практике.

Немного о личном

Мой опыт только в практиках Цигун более 20ти лет, я занимаюсь Цигун с 2000 года. И я смогла сделать некоторые выводы о том, как эта тема развивается и что нужно делать, чтобы этот процесс был эффективным. Я могу «позавидовать» моим студентам и ученикам, с которыми я  делюсь всеми сливками и, как я говорю, жемчужинами моего опыта. Значит вы быстрее меня сможете пройти по своему Духовному Пути. Слово «позавидовать», конечно, в кавычках, потому что я испытываю радость, когда имею возможность поделиться своими наработками и опытом. И, самое важное, что мои знания приносят истинную пользу для духовного роста людей. Это настоящая радость, когда опыт и мудрость не застаиваются, не забываются, а используются!

Я хочу поделиться с вами упражнением для развития интуиции.

Если вы уже занимаетесь практиками, то у вас уже должно быть какое-то количество накопленной и преобразованной энергии, более-менее прочищенные и открытые каналы. То есть большая вероятность, что уже какой-то процент этой способности у вас раскрыт.

Упражнение для развития интуиции

Моё послание номер 40, которое вошло в предыдущую статью, как раз об этом упражнении.

В медитации чаньцзо нужно глубоко расслабиться. Чаньцзо переводится, как тихая медитация в приложении сидя или просто тихое сидение.

И задайте себе, то есть своему Высшему, Истинному Я, вопросы, которые вас волнуют.

Нужно тихо ждать ответа.

Очень сложно в этой практике быть совершенно не заинтересованным в ответе.

Не ждать ответа! Задали вопрос своему Высшему Я и всё!

Как говорит учитель – тихо сидеть и тупо ждать.

Ответ может прийти не обязательно сразу в медитации. Он может прийти позже.

Может это будет какое-то озарение, которое придёт к вам, когда вы будете делать домашние дела. Или вы можете наткнуться на ответ, читая книгу, или общаясь с другом, он выскажет вам свою мысль, которая и будет ответом на ваш запрос.

Пробуйте!

Если вы помните, я сейчас озвучиваю на сайте послания, который я получала, тренируя и проверяю свою интуицию. Продолжаю их публиковать.

Послания дня 41 – 45

41. Важно знать в чём ваш ресурс, желательно несколько вариантов, чтобы на разные случаи и ситуации.

Например, если вам дают энергию танцы, а вы так устали и без сил, что не до танцев. В таком случае лучше знать ещё несколько источников энергии. Может это музыка или хорошая книга.

Если не знаете – ищите, экспериментируйте! Это интересно – познавать и узнавать СЕБЯ!

Кстати, Цигун – это универсальный ресурс!

В нём и динамика, и статика. И даже конкретные упражнения по набору энергии!

42. Обычно учителя советуют не привязываться к своему медитативному опыту. Но изредка бывает, что этот опыт особенный. И тогда его надо зафиксировать, запомнить. Сердце подскажет, какой именно опыт тот самый!

43. Волшебно, когда всё делается с Вдохновением и когда вдохновение приходит вовремя. А что делать, когда Муза не прилетает и не чувствуешь этой волшебной энергии?

Мой опыт.

Вдохновение любит энергию, действие, движение. Это могут быть внешние действия, а могут быть внутренние. Да и как их разделить? Это как Инь и Ян. В одном всегда есть другое.

Даже если нет Вдохновения, нужно начать делать то, что запланировано. И Вдохновение притянется на вашу энергию!

Не ждём никаких вдохновляющих энергий специально! Просто – делаем!

Главное – состояние в котором делаем! ОСОЗНАВАЯ себя, свои действия и пространство вокруг!

44. Любовь и Осознанность – два крыла Просветления! Всегда отслеживать, не уклонились ли вы от курса! Осознанность без Любви граничит с высокомерием. Любовь без осознанности на грани с мученичеством!

Баланс – это Путь к Просветлению!

45. Быть посередине, в балансе – самый сложный Путь! Но именно он ведёт к духовному росту!

Быть как Большое Дерево, между Небом и Землёй!

Быть как Просветлённые, между Любовью и Осознанностью!

Продолжение следует!

С Любовью, Зайцева Мария.

P.S. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь статьёй в социальных сетях!

Большая просьба, давайте ссылки на сайт при копировании авторского материала!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ!