Критерии духовностиМои мысли о вдохновении, интуиции и духовности. Критерии духовности человека – и об этом тоже несколько слов. Публикую эту статью в рубрике МОЙ БЛОГ, потому что много личного, не всё, что в этой статье озвучено, касается практики и упражнений.

В этой статье мне захотелось поделиться о себе. Многие, кто заходит на сайт, не знакомы лично со мной, не знакомы с практиками. Поэтому следую за своей интуицией и публикую немного личного.

Энергия Вдохновения – основа творчества!

Я много пишу о Вдохновении и Интуиции. Иногда в связи с практикой Цигун, иногда без этой связи. Это, можно сказать, эфемерные, тонкие, неуловимые явления, почему вдруг именно о них. При том, что моё первое образование инженерно-физическое, при том, что я выросла в семье физиков и химиков, я пишу статьи на такие, казалось бы, гуманитарные темы.

И при том, что я, в силу своего технического образования и характера, не люблю, когда в текстах «льют воду», то есть пишут много лишнего и пустого, без сути и смысла, я пишу о Вдохновении. И, несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что какие-то мои тексты кто-нибудь тоже может воспринять как «воду», я надеюсь, что такие люди просто ещё не обладают достаточной чувствительностью для того, чтобы чувствовать то, что находится между слов.

Между строк, слов и букв – Ци, а Ци это энергия и информация. Тексты, которые я размещаю на своих сайтах, я пишу в не простом состоянии, а в медитативном состоянии, в Состоянии Цигун, в состоянии Потока. В этих состояниях активно начинают работать интуитивные каналы, которые есть у каждого человека. Поэтому знаю, что всё, что приходит в этом состоянии, пропитано светлой ЦИ. (Уже потом, конечно же, включается логика, когда я сажусь редактировать текст).

Воспринимать Энергию Вдохновения можно только в медитативном состоянии сознания!

Такие тексты нужно читать неторопливо, тоже находясь в Состоянии Цигун, чтобы на тонком плане воспринимать то, что в тексте заложено. Только так и надо читать всю духовную литературу. Не торопясь и получая удовольствие.

Если вы начали торопиться, считайте, что энергия в этот момент отрубается.

В этой статье – ещё несколько слов на тему Вдохновения.

Такую тонкую информацию, как энергию Вдохновения, воспринимает всего лишь не более 10 процентов людей. И знаю, что именно такие – сенситивные, развитые души, приходят в моё пространство на мои практики.

О Предназначении

Почему вдруг тема Вдохновения. Я из этого не делаю секрета. Вдохновение – это одно из проявлений моего Предназначения.

И поэтому я вдохновляю. Через свою энергию и внимание, через присутствие, через свои занятия, давая знания и информацию. Но, сейчас такое сложное время. Многие не чувствуют и не СЛЫШАТ. Например, я пишу: «Критерий духовного роста – вы хотите заниматься ТВОРЧЕСТВОМ! И не так важно, какое это творчество. Может быть, это рисование, может быть танцы или пение. Может быть что-то более экзотическое. Не важно! Важно не заблокировать эти порывы! Важно развить свою чувствительность и почувствовать желание вашего сердца!»

А мне пишут в ответ, что «Критерий грамотной духовной практики это увеличение сил, осознанности, устойчивости, способности преодолевать трудности, способности выживать, в общем, всё в соответствии с законами эволюции вселенной».

Казалось бы, много правильных слов, про осознанность, увеличение сил, устойчивость.

Но, почему-то хочется сказать в ответ: пожалуйста, можно я буду про Вдохновение и про Любовь?

Я уже прошла те моменты, на которых критерии духовного роста – это преодоление и выживание.

У каждого – свой Путь! У каждого в связи со своим Путём вырабатываются свои критерии!

Не осуждайте чужие! Я не осуждаю ваши! Я просто рассказываю про свои озарения, инсайты и критерии.

Духовные законы работают, хотите вы этого или нет!

Куда направлены ваши фокусы, то и усиливается! Вы думаете, что ваш духовный рост в преодолении? В преодолении трудностей? Вам не кажется, что тем самым вы притягивает в свою жизнь препятствия и преграды, которые вам нужно преодолеть, чтобы доказать самому себе ваш духовный рост? Таким своим мировоззрением, такими установками про духовный рост, вы сами себя блокируете.

Задайте сами себе вопросы. Что для меня духовный рост? Какие мои критерии духовного роста? К чему я стремлюсь в своём духовном развитии? Я иду от страданий или я иду с любовью?

А я буду про Творчество и Вдохновение, про Любовь, Красоту и Доброту! Я хочу усиливать в своей жизни именно эти категории. И хочу, чтобы именно эти энергии притягивались ко мне, на то, что я транслирую именно их. Ведь подобное – к подобному! Не забываем про этот важный Вселенский Закон. И я очень благодарна, что мне дана в этом теле такая возможность – транслировать эти тонкие вибрации.

С Любовью, Зайцева Мария.

P.S. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь статьёй в социальных сетях!

Большая просьба, давайте ссылки на сайт при копировании авторского материала!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ!